设为首页  |  加入收藏
当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
 
关于表彰2015—2016学年度“优秀班级”、“优秀学生干部”、“三好学生”的决定
2016-10-12 19:04   审核人:

 

 

各二级学院:

2015~2016学年度优秀班级”、“优秀学生干部”及“三好学生”评选表彰工作,经过班级评选、各院推荐、学生处审核,报学院批准,决定授予机械工程学院15自动化02班等15个班级“优秀班级”荣誉称号;授予电气工程学院李承峻等307位同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予建筑工程学院曹宇沫541位同学“三好学生”荣誉称号。

   希望受表彰的集体及个人要继续发扬成绩,再创佳绩;同时号召学院全体学生要以他们为榜样,积极进取,勇于创新,充分展现当代大学生的正能量。

附件:

1.沈阳职业技术学院20152016学年度“优秀班级”获奖名单

2.沈阳职业技术学院20152016学年度“优秀学生干部”获奖名单

3.沈阳职业技术学院20152016学年度“三好学生”获奖名单

 

                                      

                                      学生处

二〇一六年十月十一日

 

 

附件1

沈阳职业技术学院

20152016学年度 “优秀班级”获奖名单

 

机械工程学院:   15自动化02  14成型02

电气工程学院:  15电自03

工商管理学院:  14电商02  15期货02

建筑工程学院:  14材料01  15管理01

信息工程学院:  15物英02  15项目02

旅游艺术学院:  14旅游管理02  14广告设计与制作02

外国语学院:    15应日01

科技学院:      15高机01 

软件学院:      14级会计01   15级机械04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

沈阳职业技术学院

20152016学年度“优秀学生干部”获奖名单

机械工程学院:

丁殿伟 王德鑫  马静  李泽彬  傅超  钟鑫鹏  杨华军  马凤喜  茹俊  高天语  李正欢  金秋全  王世豪    郭达夫  康晓龙  郝家琨  佟瑞泽  李想  马建东  房天明  魏博  焦思孟  叶禄仲  刘文晢  张锋  戴竺斌 李敖  杨宝爽  杨秀宁  白昕宇  时运宏  张新林  周权  胡自峰  张超

                                                       (共35人)               

电气工程学院:

李承峻  焦志佳 高升  宋杨  张永恒  李鑫磊  杨超 罗爽  刘思远  冯哲  曹瀚  陈彤彤  王洋   曹旭   张轩铭   赵玉茹  王治众  杨闯   郭远凯  孙闯  高旭 何启凡  康陆洋  杨晨   候艳闯   姬旭   陈鑫   孔繁国  宿帅  朱旺  李吉福  孙嘉岐  侯玉毅  周星合  皱鹏  田兴隆   赵洪全  赵健  杨帆  陈锋  李海宏  王禹迪  侯云杰  李银天  王震  董镇悦

                                                      (共46人)

建筑工程学院

白少华  赵新一  王宁 安丰洋  王琛  曲喜哲  侯熙君  吕世隆 王楠  马雪  丁晨阳  张华瑞  刘艺飞 孟令铎  刘嘉媛  倪正雯  苍施宇  代家一  张愈

                                                        (18)

信息工程学院:

王元圣  董莉  王安 佟乐  马爽  张倩  庄旭  常来  宫君兴 朱洪庆  顾朵朵  马立民  张可心  杨天铭 谭启龙  李玉昌  孙伟超  杨园园  张家珲 盛鑫  赵玉丽  金玥  杨鹏  何承真 陈倩文  邓仔怡  包彤  花景龙

                                                      (共28人)

工商管理学院

田明  陈浩  李美鑫 吕荣  陈文璐  林笑宇  赵艳艳  刘添绮 张启蒙  丁亮  张睿格  冯煜博  杨伟舟 吕忠峰  孟凡月  陆佳琪  岳楠     于瀚雯  邰铭茜  祁瑾璐 李梦婷  王青山  邹金婷  段增静  关晓峰 刘璐  安天才  沈恒鑫  王栋  瞿哲 王迪  张美慧  葛明轩  刘宇晴  张楠 董朝贺  张杰  刘凌峰  乔占超  李佳傲 高斯  邢福雪  张爱冯徭  陈信彤  李毓杰  王东瑶  李宝臣  于璐涵  李建成  王小倩  张永泽  姚瑜佳  崔爽  何志成  李晓芳 王思驿  宇文庆阳  宋亚茹  房亮  杨喆 邹悦  杨小坤  王倩菲  闫效庆  张华龙 徐小凤  刘彤  杨鹏  袁梦  廉洁 孙琪梦  刘姝含  肖丽

                                                    (共74人)

旅游艺术学院:

秦月  曲春瑶  林子畅 余佳丽  田立声  吕静  朱沈佳  崔霄 刘晴  张钰  孙浩  齐霜  李新宇 郭佳  孙爽  王佳妮  王馨宇  庄旭 柯达薄旭光  杨文浩  黄久元  张伟  杨红宇 孙佳  代晓慧  刘耀文  白雪孙羽飞  刘炜冉  周砚霖  王妍  潘晴  王亚莉  王果  张佳楠   

                                                     (共36人)

外国语学院:

曹璐  迟维雪  范施成 王聪  王诗琪  赵静文  刘少华  王鹏 宋茂特  王梦茹

                                                     (共10人)                                                                                                                                             

科技学院:

王博文  宁诗镭  邓宝权  张嘉俊 马驰              

                                                         (5)

软件学院:

肖永亮