设为首页  |  加入收藏
当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
 
关于表彰2015年国家、省政府、国家励志奖学金的决定
2015-11-02 13:18   审核人:

关于表彰2014-2015学年国家奖学金、

省政府奖学金和国家励志奖学金的决定

各二级学院:

根据《关于做好2015年高校本专科国家奖助学金评审与材料申报工作的通知》(辽教助[2015]40号),经各二级学院认真评选推荐,学院学生处审核,报辽宁省教育厅资助管理中心批准,李嘉成等15名同学为2014-2015学年度“国家奖学金”获得者,陈哲峰等18同学为2014-2015学年度“省政府奖学金”获得者,卢英杰等372名同学为2014-2015学年度“国家励志奖学金”获得者,现予以公布。希望获奖同学再接再厉,不断进取,勤奋学习,刻苦钻研,争取更大的成绩,也希望其他同学要以受表彰的同学为榜样,学习他们勤奋学习、立志成才、不畏贫困、自强不息的拼搏精神,坚定理想信念,立志成才报国,争做合格的社会主义建设者和接班人。

附件:1.国家奖学金获奖者名单

2.省政府奖学金获奖者名单

3.国家励志奖学金获奖者名单

沈阳职业技术学院

二〇一五年十一月二日

附件1

国家奖学金获奖者名单

王智慧 机械工程学院

李嘉成 电气工程学院

徐 涛 建筑工程学院

何承真 信息工程学院

王婷婷 工商管理学院

周新明 工商管理学院

李铭倩 工商管理学院

曲春瑶 旅游艺术学院

张桂熔 软件学院

姜玉焕 软件学院

孙恺强 软件学院

顾 月 计算机学院

邢士成 汽车分院

董鹏人 汽车分院

崔 月 旅游艺术学院

附件2

省政府奖学金获奖者名单

郑彩霞 机械工程学院

陈哲峰 机械工程学院

逯志红 电气工程学院

徐洪祥 电气工程学院

梁 亮 建筑工程学院

王 淋 信息工程学院

乔占超 工商管理学院

吕忠峰 工商管理学院

万德爽 旅游艺术学院

李 蒙 外国语学院

李雪亭 科技学院

刘 璐 软件学院

秦晓峰 软件学院

蔡云航 软件学院

姜 珊 计算机学院

张罗俊 汽车分院

刘治宇 汽车分院

王万力 汽车分院

附件3

国家励志奖学金获奖者名单

姜 军 机械13成型

王 超 机械13成型

王 阳 机械13焊接

高光亚 机械13焊接

毕红禹 机械13机制

王世昆 机械13机制

张 帅 机械13机制

刘靖宇 机械13机制

张兴喜 机械13机制

田 金 机械13机制

战全杰 机械13机制

董文庆 机械13机制

张 宇 机械13模具

赵欣月 机械13模具

于传辉 机械13数控

潘佳楠 机械13数控

袁 波 机械13数控

张佳琪 机械14成型

王 达 机械14成型

白健伟 机械14焊接

廖若涵 机械14焊接

张 丽 机械14机制

姜 赛 机械14机制

张 冰 机械14机制

宝洪升 机械14机制

郭政显 机械14机制

王 波 机械14机制

刘敬宇 机械14机制

李 想 机械14机制

焦思孟 机械14模具

叶禄仲 机械14模具

马建东 机械14数控

房天明 机械14数控

蒲 丽 电气14通信技术

温晓艳 电气14通信技术

付 帅 电气14电气自动化

潘文宇 电气14电气自动化

陈金平 电气14电气自动化

王国揆 电气14电气自动化

焦志佳 电气14电气自动化

高 升 电气14电气自动化

宋 杨 电气14电气自动化

李承峻 电气14电气自动化

李鑫磊 电气14汽车电子

张忠恒 电气14汽车电子

赵 文 电气14汽车电子

殷 哲 电气14汽车电子

王长义 电气14机电一体化

李 帅 电气14机电一体化

周星合 电气14机电一体化

陈 用 电气14供用电技术

陈学娇 电气13电气自动化

刘金辉 电气13电气自动化

董明阳 电气13电气自动化

宋春胜 电气13电气自动化

任俊杰 电气13供用电技术

张泽阳 电气13供用电技术

杨增艳 电气13机电一体化

李胜峰 电气13机电一体化

王 洁 电气13机电一体化

栾永仕 电气13汽车电子

崔婷婷 电气13汽车电子

杨 松 电气13通信技术

崔 嵘 电气13通信技术

李宇成 电气14电气自动化

季海洋 电气14供用电技术

单原野 电气14电气自动化

洪 润 电气13供用电技术

邢思远 建筑14工程造价

邢绍骞 建筑14工程造价

孙 坤 建筑14装饰及检测

石 磊 建筑14建筑工程技术

安丰洋 建筑14建筑工程技术

彭渝钧 建筑14建筑工程技术

雷 跃 建筑14建筑工程技术

曲喜哲 建筑14建筑工程技术

洪 鹤 建筑14建筑工程技术

鞠明月 建筑13装饰及检测

吕海娟 建筑13建筑工程技术

周 权 建筑13建筑工程技术

王冬霞 建筑13建筑工程技术

向松柏 建筑13建筑工程技术

汪明意 建筑13建筑工程技术

王明月 建筑13工程造价

金 强 建筑13工程造价

李 男 建筑13工程造价

陈立征 建筑13工程造价

车珞珞 信息13软件技术

张园园 信息13软件技术

赵怀博 信息13网络技术

王海潮 信息13物联网

崔金心 信息13物联网

卢英杰 信息13物联网

李 伟 信息13项目

李 鄂 信息13多媒体

张 彤 信息13项目管理

高 源 信息13计算机网络

王 蕾 信息13动漫

贾胜皓 信息13计算机应用

王 磊 信息13计算机应用

王盼盼 信息14计算机网络

谭启龙 信息14计算机网络

杨 锋 信息14物联网应用

韩佳新 信息14动漫

张家珲 信息14物联网应用

李玉昌 信息14动漫

赵玉丽 信息14项目管理

李 爽 信息14项目管理

张晓钰 信息14项目管理

李占鹏 信息14软件技术

马金梦 信息14软件技术

卢俊杰 信息14软件技术

刘丽畅 信息14多媒体

刘炳麟 信息13软件技术

于贵成 信息13计算机应用

吴 琢 工商13电子商务

尹 玉 工商13电子商务

刘 旭 工商13电子商务

王心男 工商13电子商务

丁莎莎 工商13电子商务

宋丹丹 工商13电子商务

费玉倩 工商13电子商

王 欢 工商13会计

耿 楠 工商13会计

李 倩 工商13连锁经营管理

何 川 工商13连锁经营管理

宋洋洋 工商13市场营销

宋 滢 工商13市场营销

尹长春 工商13市场营销

李铁波 工商13物流管理

谷 雷 工商13物流管理

沈正佳 工商13物流管理

王 玉 工商13物流管理

许玲玉 工商13投资与理财

赵淑娟 工商13投资与理财

楚振东 工商13拍卖与典当

王 爽 工商13证券与期货

孙丽莹 工商13证券与期货

马 旭 工商13证管

韩 波 工商13商务管理

郑佳丽 工商13会计

单明鑫 工商13证管

王 丰 工商13证券与期货

王 迪 工商14物流管理

张美慧 工商14物流管理

李 雨 工商14电子商务

董朝贺 工商14电子商务

刘 蕾 工商14电子商务

李津达 工商14拍卖与典当

张 杨 工商14市场营销

李 想 工商14会计

刘 奥 工商14会计

庞 蕊 工商14会计

董 多 工商14会计

龙 丹 工商14连锁

丁振雷 工商14投资与理财

李 婷 工商14连锁与营销

徐思婷 工商14商务与管理

孙 奇 工商14商务与管理

苑成博 工商14证管

于红磊 工商14证管

杨明颖 工商14证管

李金秋 工商14证券与期货

付明燕 旅游13广告

杨 萍 旅游13酒店管理

周环宇 旅游13图形图像制作

刘俊鑫 旅游13文秘

程雯雯 旅游13文秘

赵雪鹤 旅游13旅游管理

孙 浩 旅游14酒店管理

陈 晨 旅游14酒店管理

王海宁 旅游14酒店管理

褚占峰 旅游14酒店管理

李胜晴 旅游14文秘

赵天月 旅游14文秘

田 歌 旅游14文秘

季 双 旅游14文秘(速录)

赵婉辰 旅游14文秘(速录)

鞠 红 旅游14广告

张 伟 旅游14广告

王馨宇 旅游14广告

凌广贺 旅游14图形图像制作

杨红宇 旅游14图形图像制作

张 晶 旅游14图形图像制作

赵 莹 旅游14摄影

薄旭光 旅游14摄影

林子畅 旅游14旅游管理

毛嘉雪 旅游14旅游管理

王思威 旅游14旅游管理

车宏伟 旅游14旅游管理

秦 月 旅游14旅游管理

于东玲 旅游14旅游管理

任思远 外语14应用日语

戴亚梅 外语13应用日语

广亚辉 外语13商务英语

孙煜娇 外语13应用英语

唐瑛敏 外语13应用英语

张浩驰 外语13旅游英语

尧文琴 外语14应用英语

董玉婷 外语14应用英语

闫 霜 外语14旅游英语

刘 洋 外语14商务英语

邵 凯 科技14数控

姚东来 科技14机电

杨 续 科技14机电

蓝 帅 科技14数控

陈 诗 科技14机电

刘英利 科技14机制

赵耿媛 科技14机电

张有为 科技14机制

项炜辰 科技14机制

张 鹤 科技14数控

金 珊 软件13造价

李晓宇 软件14城控

刘子杰 软件14城控

柴 壮 软件14城控

刘 宇 软件14城控

赵诗琦 软件14动漫

李奇峰 软件13动漫

杨思捷 软件14动漫

柳 杨 软件14造价

李维维 软件14物流

赵基利 软件14物流

金 皓 软件14软件技术

亓新峰 软件14软件技术

杨晓宇 软件14软件技术

温 馨 软件14软件技术

王 鹤 软件14软件技术

杨锦书 软件14软件技术

谭 莹 软件14图形图像

李志伟 软件14图形图像

李秋月 软件14图形图像

高 丹 软件14图形图像

王 鹤 软件14图形图像

刘显平 软件14图形图像

樊叶馨 软件14图形图像

宋金宸 软件14机械

赵 勇 软件14机械

李昆伦 软件14机械

李洪广 软件14机械

徐和梁 软件14机械

张敬宇 软件14机械

赵朋佳 软件14机械

胡晓彤 软件14建筑

刘 野 软件14建筑

吕慧峰 软件14会计

马 利 软件14会计

班金瑶 软件14会计

崔 迪 软件14会计

金思宇 软件14会计

陈思维 软件14会计

杜 月 软件14会计

于 静 软件14会计

王 菲 软件14城运

张 坤 软件14城运

胡佳宁 软件14城运

张 杰 软件14城运

裴超男 软件14城运

冯志远 软件14电气

穆瑞志 软件14电气

郭 锴 软件14电气

张嘉妮 软件13物流

王海漩 软件13物流

刘小庆 软件13物流

赵 迪 软件13物流

马洪雪 软件13会计

董金玲 软件13会计

闵诗雯 软件13会计

于 爽 软件13会计

丁晏茹 软件13会计

李佳鑫 软件13会计

周 芳 软件13会计

张 莹 软件13会计

苗 胜 软件13电气

刘章琦 软件13电气

张 毅 软件13电气

李雪纯 软件13城运

苏少红 软件13城控

李 佳 软件13城控

叶玮楠 软件13城运

马 迪 软件13城运

迟春皓 软件13图形图像

冷 珺 软件13城运

尹伊伊 软件13城运

李 婷 软件13城运

蒋俊杰 软件13建筑

赵艳斌 软件13软件

刘 鹏 软件13机械

马宝鑫 软件13机械

陈英来 软件13机械

吴国峰 软件13机械

陈世飞 软件13机械

迟延森 软件13机械

王泉淞 软件13机械

王 吉 计算机13图形图像

刘 丽 计算机13计算机网络

于美琪 计算机13计算机网络

张 博 计算机13楼宇智能化

卢飞飞 计算机13楼宇智能化

卢 敏 计算机13会计

赵启亮 计算机13会计

胡绮丽 计算机13会计

张 卓 计算机13会计

张 晶 计算机13会计

董爱华 计算机13应用英语

彭丽媛 计算机13软件技术

张 雪 计算机13计应

王 超 汽车14电气自动化

王国宇 汽车14电气自动化

钱栋宇 汽车14电气自动化

张贺凯 汽车14电气自动化

刘铁成 汽车14电气自动化

孙飞飞 汽车14电气自动化

田得君 汽车14电气自动化

赫振寰 汽车14电气自动化

孙仕德 汽车14机电一体化

王子晨 汽车13机电一体化

吴秋承 汽车13电气自动化

刘 艳 汽车13汽车营销

张 硕 汽车13汽车营销

赵丽莉 汽车13汽车营销

马景旭 汽车分13汽车检测

王伟伦 汽车13汽车检测

舒勇强 汽车13汽车制造

吴伯哲 汽车13汽车制造

李伟涛 汽车14汽电

刘 博 汽车13汽电

张树楠 汽车13汽电

温忠顺 汽车13汽电

孙增伟 汽车14汽电

佟达利 汽车14汽电

张 鹏 汽车14汽电

胡 营 汽车14汽电

王景弘 汽车14汽电

富 有 汽车14汽车制造

于晓涵 汽车14汽服

赵 欢 汽车14汽服

赵 微 汽车14汽检

张 宁 汽车14汽检

董佳仁 汽车14汽检

钱矿争 汽车14汽检

何 毅 汽车14汽检

马明洋 汽车14汽检

贺春雨 汽车14汽检

关 磊 汽车14汽检

殷成焦 汽车14汽检

吉 旺 汽车14汽检

何长远 汽车14汽检

杨 坤 汽车14汽车制造

甘浩文 汽车14汽车制造

何 东 汽车14汽车制造

张 健 汽车14汽车制造

朱 林 汽车14级数控

刘 鹏 汽车14级数控

王 生 汽车14级数控

吕凤磊 汽车14级数控

刘 学 汽车14级数控

林胜章 汽车14级数控

程 琳 汽车14级数控

刘喜瑜 汽车14级数控

邹良昊 汽车14级数控

张 宁 汽车14级数控

董宝帅 汽车14级数控

傅 斌 汽车14级模具

张洪铭 汽车14级模具

冷智超 汽车14级计辅

邹 晶 汽车14级计辅

林雪源 电气13电自

梁家福 电气13电自

刘 岩 机械13模具

黄 龙 工商13期货

栾 英 工商13证管

上一条:2015年沈阳市大学生市长奖学金名单公示
下一条:2015国家、省政府、国家励志奖学金获奖者名单公示
关闭窗口